Lot Nr. 81

Schale aus Silber mit orientalischem Dekor, Hoeker & Zoon (Hoeker & Son), Amsterdam, um 1900

ovale Form mit zwei Henkel zum Heben; Silber, zum Teil schwarz patiniert; durchbrochener, orientalischer Dekor; leicht ausladender Standfuß; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Marke Hoeker & Zoon, H & Z, und Silberfeingehaltspunzen; H. 6,3 cm, L. 22,9 cm, B. 14,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online