Lot Nr. 79

Vorlegelöffel, J. C. Klinkosch, ab Mai 1922

Silber, am Griff ligiertes Monogramm EHN; gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935, Meisterzeichen Klinkosch und JCK; leichte Gebrauchsspuren; Gewicht 79,6 g; Länge 20,6 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online