Lot Nr. 77

Teil eines Vorlegebestecks: Löffel, J. C. Klinkosch, ab Mai 1922

Silber, Innenseite vergoldet; an der Spitze abgeflachte Form; am Griff ligiertes Monogramm EHN; gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935, Meisterzeichen Klinkosch und JCK; leichte Gebrauchsspuren; Gewicht: 134 g; Länge 25,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online