Lot Nr. 76

Deckeldose, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1920

Metall versilbert; Kordelbanddekor am Deckelrand und Fuß; Holzknauf, schwarz patiniert; am Fuß bezeichnet Argentor; Gebrauchsspuren; H. 7,8 cm, Dm. 11,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online