Lot Nr. 75

Zwei Flaschenstöpsel, J. c. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922

Silber, getrieben; ein Stöpsel mit Hammerschlagdekor und senkrecht kannellierter Form; unterhalb gemarkt Meisterpunzen, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Gebrauchsspuren; H. 2,8 und 4,1 cm; Gewicht: 64,7 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online