Lot Nr. 74

drei Serviertassen in unterschiedlichen Größen, Argenorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900

Metall versilbert; gegratete Fahne mit Hammerschlagdekor; gemarkt Firmensignet bzw. Firmenname; Gebrauchsspuren; Dm. 14,9 cm, 15,4 cm und 26,9 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online