Lot Nr. 73

Jugendstil Silbervase, Deutschland, um 1920

Silber, reliefierter floraler und arabesker Formenkanon; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Halbmond, Krone, 800, Meistermarke und wohl nachträglich J. C. K.; H. 21,5 cm; Gewicht: 307,5 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online