Lot Nr. 71

Großes Milchkännchen aus Silber, Wien, bis 1922

Silber, mit reliefierten Dekorbändern im barocken Stil; Elfenbein; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800) sowie Meistermarke HZ bzw. MZ im Dreieck; H. 15,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online