Lot Nr. 70

Silbervase mit Lilien, Deutschland, um 1910

Silber, getrieben; mit Lilienblüten und -blättern, zum Teil vergoldet; Inlay aus Metall vorhanden; Gebrauchsspuren, Inlay zum Teil oberhalb gebogen; unterhalb gemarkt Halbmond, Krone, 800, Depose, A und Kleeblattpunze mit Stern; H. 26,4 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online