Lot Nr. 66

Zweiteiliges Kinderbesteck: Löffel und Gabel, Würtembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1920

Silber; reliefierter Dekor mit Märchenfiguren; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WMF Krone, Halbmond, 800; Länge von 16,3 bis 16,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online