Lot Nr. 61

Mädchen und Knabe an einem Brunnen, wohl Franz Sautner, Fa. Schauer & Co., Wien, um 1920

Fayence, heller Scherben zum Teil farbig glasiert; leicht bestoßen; seitlich bezeichnet Sautner (?), am Sockel runder Stempel Fayence Schauer Wien, unterhalb eingepresst G(?)7842/654; H. 34,3 cm, L. 28,5 cm, B. 17,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online