Lot Nr. 56

Otto Pilz (1876-1934), Schäfergruppe, Entwurf: 1908, Ausführung: PorzellanManufaktur Meissen, um 1934

Porzellan, mehrfarbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite unterglasurblaue Schwertmarke und unterhalb Modellnr. Y 155; H. 35,2 cm, L. 43,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online