Hugo F. Kirsch, "Der Gruß", Figurenpaar, Wien, um 1908
Porzellan, farbig staffiert; Unterseite gemarkt Werkstattsignet Kunstporzellan; H. 25,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. 123.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.02.2019 - 15:00 |