Lot Nr. 52

Jägerputto, Künstlerhaus Schützenfest 1924, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1912

Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet; H. 14,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online