Lot Nr. 50

Mokkaservice, Gmundner Keramik, Gmunden, um 1980

bestehend aus: eine Mokkakanne, sechs Mokkatassen, sechs Untertassen für Mokka, eine Aschenschale, eine kleine Schale, eine mittelgroße Schale und eine kleine Blumenvase in Form eines Herzes; unterhalb gestempelt Werkstattsignets; eine Tasse oberhalb am Rand bestoßen, Blumenvase unterhalb restauriert. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online