Lot Nr. 49

Michael Powolny, Unterteil einer Dose, Modell: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt Werkstattsignets und Modellnummer 69; H. 7,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 36.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online