Lot Nr. 48

Vally Wieselthier, Blattschale, General Ceramics, New Jersey, um 1939

Keramik, heller Scherben, blau glänzend glasiert; unterhalb gemarkt Unterglasurmarke General Ceramis und V. W.; L. 35,4 cm, B. 17,2 cm, H. 15,3 cm. (MP)

Literatur: Hörmann, Vally Wieselthier, S. 306.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online