Lot Nr. 47

Antikisierende Frauenfigur mit Amphora, um 1920

Bronze, in verschiedenen Grün- Blautönen patiniert; zum Teil berieben; Figur montiert auf einem Onyxsockel; Gebrauchsspuren; H. 36,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online