Lot Nr. 43

Demetre H. Chiparus, Hürdenläufer

, Entwurf: um 1940 Metall, grün-silbrig patiniert; am Sockel bezeichnet: D. H. Chiparus; H. 44,2 cm; Gebrauchsspuren. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online