Lot Nr. 38

Gustav Gurschner, hufeisenförmige Aschenschale mit weiblichem Akt auf hohem Sockel, Wien, 1906

zweiteilig; weibliche nackte Frauenfigur als Vollplastik in Bronze; Unterteil: Bronze; dunkel patiniert, reliefiert; unbezeichnet; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 28 cm. (MP)

Literatur: Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1906005.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 900,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online