Lot Nr. 35

Erich Kolbenheyer, Objekte: Serviettenhalter und zwei Messingschalen, zudem eine Aschenschale, Wien, um 1950

Messing, zum Teil schwarz patiniert, Holz; Gebrauchsspuren; drei Objekte von Kolbenheyer gemarkt EKW im Oval und Made in Austria; Aschenschale ungemarkt; H. Serviettenhalter: 26,5 cm, Messingschalen: 13,8 x 26 cm und 11,9 x 22,8 cm; Aschenschale: 7,9 x 15 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online