Lot Nr. 34

Afrikanischer Krieger, Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, zum Teil schwarz patiniert; Kopfschmuck erneuert, Baströckchen fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 15 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online