Lot Nr. 31

Halbplastik mit Mutter und Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien

Bronze, braun patiniert; montiert auf ovaler Plinthe; zwei Schrauben erneuert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 14,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online