Lot Nr. 29

Zweiarmiger Kerzenleuchter, Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, zum Teil patiniert und vernickelt; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 8,3 cm, L. 23,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online