Lot Nr. 15

Art Déco-Tischlampe, um 1920

Messing mit Hammerschlagdekor; Glascabochons, Montur aus Messing; Glas, geschliffen zum Teil weiß gebeizt; einflammig; restauriert, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 36,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Art Déco-Tischlampe, um 1920

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online