Lot Nr. 14

Hocker, Entwurf: vor 1916, vgl. Nr. 616/S, Fa. J. & J. Kohn, Wien

vierbeinige Konstruktion in Buchenholz; schwarz lackiert; neu gepolstert und mit erneuertem Sitzbezug von der Firma Backhausen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 45 cm, L. u. B. 39 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 700,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online