Lot Nr. 9

runder Tisch mit Marmorplatte, Modellnr. 7/8907, Entwurf: Fa. Thonet, Wien, vor 1904

Buchenholz, braun gebeizt; weiße Marmorplatte erneuert; diese unterhalb leicht bestoßen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 78 cm, Dm. 99,5 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 66, Nr. 7/8907.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online