Lot Nr. 139-100114/0001

Wiener Silber Tafelbesteck für 6-12 Personen,

57 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln, 6 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser, Monogramm, Silbergewicht 2043 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen VCD, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:31

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 900,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:31
Besichtigung: online