Lot Nr. 139-100714/0001

Wiener Likörgarnitur,

Silber, 7 Teile, bestehend aus: Flasche mit Stöpsel, 6 Becher, rund, Rosenblütendekor, Höhe Flasche 26 cm, Becher 10 cm, Gewicht 728 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Druckstellen, dazu: Tablett, Metall versilbert, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:09

EUR 380,-
Startpreis:

Wiener Likörgarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:09

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online