Lot Nr. 139-100262/0045

Wiener Silber Teekanne,

rund, gebaucht, gerade Faltenzüge, Henkel mit Isolierung, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, vier Füße mit Blattansätzen, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 575 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:20

Startpreis:

Wiener Silber Teekanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:20
Besichtigung: online