Lot Nr. 139-100199/0014

Wiener Silber Kruzifix von 1856,

quadratisch fassoniert, plastischer Corpus Christi, Inri Tafel, reicher plastisch modellierter Sockel, Höhe 37 cm, Gewicht 365 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:26

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:26
Besichtigung: online