Lot Nr. 139-100199/0020

6 persische Silber Becher und 1 Eimer,

rund, Innenvergoldung, Landschaftsszenen in Niellodekor, Höhe Becher 4,5 cm, Gewicht 291 g, iranisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)øS291

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:25

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:25
Besichtigung: online