Lot Nr. 139-096849/0032

Augsburger Tafelbesteck,

Silber, 12 Teile, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, jeweils mit graviertem Monogramm "E" mit Fürstenkrone, Messer mit Silberheften, Länge Gabeln 20 cm, Silbergewicht 355 g, Meisterzeichen IEN = Johann Esaias Niggus, Augsburger Beschauzeichen 1804, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:31

Startpreis:

Augsburger Tafelbesteck,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:31
Besichtigung: online