Lot Nr. 139-100658/0001

Paar Wiener vierflammige Silber Girandolen,

rund, reicher plastisch floraler Dekor, Tüllen mit Tropfrändern, in der Mitte einsteckbare Abschlüsse, Höhe 60 cm, Gewicht 2266 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, Gewinde der Tüllen teilweise lose, müssen Generalüberholt werden, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:13

EUR 1.300,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:13
Besichtigung: online