Lot Nr. 139-100262/0004

Paar Wiener Silber Kerzenleuchter von 1863,

rund, plastisch reliefierte Blütenwülste, Keulenschaft, Höhe 28,5 cm, Gewicht 536 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen, schief (gedrückt), am Übergang zum Fuß jeweils Zinnlötstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:23

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:23
Besichtigung: online