Lot Nr. 139-100529/0015

Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,

rechteckig, gerundet, floral gravierter Dekor, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit plastischem Vogel auf Zweig, Schloss, Schlüssel, Höhe 13 cm, Meisterzeichen VN, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Deckel schließt schlecht, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:17

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:17

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online