Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig, gerundet, floral gravierter Dekor, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit plastischem Vogel auf Zweig, Schloss, Schlüssel, Höhe 13 cm, Meisterzeichen VN, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Deckel schließt schlecht, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:17
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 19.02.2019 - 15:17 |