Lot Nr. 139-100712/0001

Wiener Silber Zuckerdose,

rechteckig, reicher plastisch florsaler Dekor, geometrischer Dekor, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit Griff, Schloss, Monogramm, Höhe 11,5 cm, Gewicht 498 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:09

Startpreis:

Wiener Silber Zuckerdose,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:09
Besichtigung: online