Lot Nr. 139-100654/0001

Französische Deckeldose,

Silber, oval, Wandung floralen Festons durchbrochen gearbeitet, zwei Blatthenkel, vier Klauenfüße, Steckdeckel mit plastischen Erdbeeren, kobaltblauer Glaseinsatz (ergänzt), 17,5 x 9 x 13 cm, Silbergewicht 258 g, verschlagenes Meisterzeichen, französische Beschauzeichen, um 1770, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:14

Startpreis:

Französische Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:14
Besichtigung: online