Lot Nr. 139-100262/0013

St. Petersburger Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung von 1847,

Steckdeckel mit plastischem Blumenknauf, gerade Faltenzüge, Monogramm, Höhe 9,5 cm, Gewicht 296 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen 1847, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

19.02.2019 - 15:22

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 19.02.2019 - 15:22
Besichtigung: online