Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerkwerk, Breguet-Spirale, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 226626, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, Innendeckel aus unedlem Metall, Durchmesser ca. 50 mm, 83,5 g, seitlich leichte Druckstellenøx
21.02.2019 - 10:24
- Startpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 21.02.2019 - 10:24 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |