Lot Nr. 310-282491/0001

Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Brückenankerkwerk, Breguet-Spirale, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 226626, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, Innendeckel aus unedlem Metall, Durchmesser ca. 50 mm, 83,5 g, seitlich leichte Druckstellenøx

21.02.2019 - 10:24

Startpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 21.02.2019 - 10:24
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 15.02. - 21.02.2019