IWC Schaffhausen
Taschenuhr Silber 800, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C. 52, Werk Nr. 505209, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, hochglanzpolierte Schraubenköpfe, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitlicher Drücker für Zeigerstellung, tlw. moosguillochiertes Gehäuse Nummer 530395, um 1912, Durchmesser ca. 51,5 mm, 92,9 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
21.02.2019 - 11:09
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 21.02.2019 - 11:09 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |