Peter Proksch *
(Wien 1935-2012 Wolkersdorf) Mappe: Bilder einer Ausstellung, 10 Blätter nach der Musik von Modest Mussorgsky, u. a. Der Gnom, Das alte Schloß, Im Park, rechts unten signiert und datiert: Peter Proksch (19)80, Radierungen in Farbe, nummeriert 44/100, Darstellungsgröße ca. 30 x 23 cm, Blattgröße ca. 49 x 40 cm
Experte: Christian Wiesinger
13.02.2019 - 10:04
- Startpreis:
EUR 850,-
Peter Proksch *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2019 - 10:04 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,