Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Eva tritt aus der Seite des Adam, handsigniert: Ernst Fuchs, um 1977, nummeriert: 284/297, Radierung in Farbe, Plattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 56 cm, ca. 5,5 cm breiter Prägerand, Zustand IIc, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2019 - 10:17
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2019 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-