Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023843/0024 -

Ferdinand Kitt *

(Wien 1887-1961) zugeschrieben Volksfest, Pastellkreide und Bleistift auf dünnem Papier, kaschiert auf Karton, ca. 21,5 x 13,5 cm, Passepartout, Papier-Einriss unten rechts

Provenienz: Galerie Peithner-Lichtenfels, Wien

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.02.2019 - 10:33

Startpreis:

Ferdinand Kitt *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne & Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.02.2019 - 10:33
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online