Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023534/0010

Miklos Nemeth *

(Budapest 1934-2012) Blumenstrauß in einer Vase, rückseitig bezeichnet, um 2003, Öl auf Karton, ca. 100 x 70 cm

Gutachten: Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 16. Februar 2014. Provenienz: Ungarische Privatsammlung, erwerb direkt vom Künstler.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.02.2019 - 10:56

EUR 1.300,-
Startpreis:

Miklos Nemeth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne & Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.02.2019 - 10:56
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online