Lot Nr. 194-023534/0009

Miklos Nemeth *

Miklos Nemeth * - Moderne & Zeitgenössische Kunst

(Budapest 1934-2012) Eine Liebesbeziehung ist im Aufbau, rückseitig bezeichnet, um 1979, Öl auf Karton, ca. 100 x 70 cm

Gutachten: Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 18. Februar 2014. Provenienz: Ungarische Privatsammlung, erwerb direkt vom Künstler.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.02.2019 - 10:57

EUR 1.200,-
Startpreis:

Miklos Nemeth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Moderne & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2019 - 10:57
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online