Lot Nr. 145-045484/0003

Diamantbrosche zus. ca. 3,30 ct

Diamantbrosche zus. ca. 3,30 ct - Erlesener Schmuck

Platin 950, Weißgold 750, ein Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, ein Altschliffdiamant im Tropfenschliff ca. 0,60 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Achtkantdiamanten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 8,3 g øx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

21.02.2019 - 16:00

EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60-336

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck - Walzertraum
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.02.2019 - 16:00
Besichtigung: 31.01. - 20.02.2019