Lot Nr. 263

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Grafikkassette: Draculas Home, 10 Penthouses für Individualisten, mit zehn Radierungen, jeweils signiert: Flora, Edition Tusch Wien, Nr. 44 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengrößen ca. 24 x 34 cm bis 24,5 x 34,5 cm, Blattgrößen jeweils ca. 39 x 53 cm, teilweise mit leichten Knickspuren, Leinenkassette mit aufgeklebter Titelvignette, ca. 42 x 55,5 cm Ruf 1.500

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Paul Flora *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019