Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Die Bucht der Engel (La Baie des Anges), 1967, signiert unten rechts: Marc Chagall, Farblithografie auf Arches-Velin (Wasserzeichen oben rechts), Nr. 12 von 50 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 36 x 44 cm, Blattgröße ca. 51 x 54 cm, rückseitig Galerieklebeetikett, verglast, gerahmt, vornehmlich am Randbereich fleckig Ruf 3.000
Lit.:
F. Mourlot, Chagall, Lithographe III 1962-1968, Verlag A. Sauret 1969, WVZ Nr. 486a mit Abb. S. 121
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Marc Chagall *
Lit.:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: