Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 215 -

Franz Grabmayr *

Franz Grabmayr * - Malerei des 20. Jahrhunderts

(Pfaffenberg bei Obervellach 1927-2015 Wien) Tänzerin (Charlotte), signiert unten links: Grabmayr, rückseitig beschriftet und datiert: 24. 2. (19)86, Buntstiftzeichnung auf Papier, ca. 59,5 x 42 cm, ungerahmt Ruf 800

Provenienz:
deutsche Galerie

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.02.2019 - 14:00

EUR 1.639,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Franz Grabmayr *

Provenienz:
deutsche Galerie

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 28.02.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02 - 28.02.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)